Expediente | Expediente

Expediente Edição 276

Conheça os jornalistas, designers, fotógrafos, ilustradores e outros profissionais que participaram dessa edição.

POR:
NOVA ESCOLA

 

Diretora de Redação
Maggi Krause

 

Redatora-chefe
Denise Pellegrini

 

Diretora de arte
Manuela Novais


Coordenadora Pedagógica
Regina Scarpa


NOVA ESCOLA ONLINE
Editora-assistente

Iana Chan
iana.chan@fvc.org.br


Repórteres
Bruno Mazzoco 
bruno.mazzoco@fvc.org.br


Wellington Soares
wellington.soares@fvc.org.br

 

Raissa Pascoal
raissa.pascoal@fvc.org.br


Editor de Arte
Vilmar Oliveira
vilmar.oliveira@fvc.org.br


Webdesigner
André Ferreira Menezes
andre.menezes@fvc.org.br


Webmaster
Felipe Costa dos Santos
felipe.costa@fvc.org.br


NOVA ESCOLA (edição impressa e digital)
Editora
Elisa Meirelles


Editoras-assistentes
Bruna Nicolielo e Fernanda Salla


Repórteres
Anna Rachel Ferreira e Camila Camilo


Estagiárias
Paula Peres e Sophia Winkel


Designer
Victor Malta

 

Colaboraram nesta edição
Jacqueline Hamine (arte), Paula Valentim (edição) e Sidney Cerchiaro (revisão)

 

GENTE QUE EDUCA

Editor
Rodrigo Ratier

 

Editora de arte
Alice Vasconcellos

 

Editora-assistente
Elaine Iorio

 

Estagiários
Nina Turin e Pedro Annunciato


Atendimento ao Leitor
novaescola@fvc.org.br

Compartilhe este conteúdo: